Новости Грузии

В Грузии задержаны двое полицейских обвиняемых в насилии

В Грузии задержаны двое полицейских обвиняемых в насилии

Специальная следственная служба Грузии сообщает о задержании двух правоохранителей. Их обвиняют в превышении полномочий и насилии над задержанным гражданином.

По данным следствия, 15 января 2022 года в городе Зестафони был задержан гражданин Г.М., находящийся в состоянии алкогольного опьянения. После его перевода в управление полиции инспектор-следователь, по данным следствия, ударил задержанного в лицо.

Второй случай имел место в Батуми 31 июля 2022 года. По данным следствия, задержанного Г.Г., также в состоянии алкогольного опьянения, поместили в полицейскую машину, а полицейский сел на заднее сиденье и, для пресечения противодействия со стороны задержанного, нанес ему удары по различным частям тела, а также нанес удар наручниками в область головы.Обвиняемым инкриминируют подпункт «Б» ч.3 статьи 333 УК Грузии — превышение служебных полномочий с применением насилия. В случае признания виновным им грозит от пяти до восьми лет заключения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.