Новости Грузии

Мелия: «Мы с Саакашвили соратники, но не друзья»

Мелия: «Мы с Саакашвили соратники, но не друзья»

Председатель «Единого национального движения» (ЕНД) Ника Мелия отреагировала на заявление Ираклия Кобахидзе сделанное в эфире телекомпании «TV Pirveli». По словам главы ЕНД, он и Михеил Саакашвили — соратники, а не друзья. «А то, что мы друг друга терпеть не можем, это лишь желания Кобахидзе и Иванишвили», — добавил Мелия.

«Мы с Михеилом Саакашвили соратники, я председатель партии, основанной Михеилом Саакашвили…Михеил Саакашвили – третий президент страны, имеющий большие заслуги перед этой страной. Это рассудит история. Но мы с Михеилом Саакашвили не друзья, не братья и, наверное, никогда ими не будем. Для этого нужно время. Надо пройти разные этапы жизни, что бы прийти к тому, чтобы называться другом. Друзей не может быть много. Но говорить о том, что мы друг друга терпеть не можем…

Да, мы много спорили, и будем еще много спорить. Это острей, чем вы думаете, ничто не может быть для меня большим оскоплением, когда в отношении человека, который сегодня находится в заключении, искусственно поднимают такой вопрос.

Я гораздо ближе к Нике Гварамия, считаю его своим другом, и с ним я много спорил, но Михеил Саакашвили другого масштаба. А то, что мы друг друга терпеть не можем, это лишь желания Кобахидзе и Иванишвили», — заявил Мелия.

Политик также отметил, что в последнее время редко общается с Саакашвили, из-за плохого состоянию здоровья экс-президента, но поддерживает связь через общих друзей навещающих Саакашвили в больнице:

«Насколько мне известно, г-жа Гиули (мать Саакашвили) посещает его ежедневно. У меня с ним общение через разных людей. С человеком в таком состоянии действительно не может быть много общения. Наверное, прошло больше месяца с момента последнего общения в письменной форме. Он в очень плохом состоянии, но через посредников, когда к нему заходят общие друзья, у нас с ним есть и не письменное общение», — сказал Мелия.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.