Новости Грузии

Кара Макдональд заявила, что в США обеспокоены откатом демократии в Грузии

Кара Макдональд заявила, что в США обеспокоены откатом демократии в Грузии

Заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Кара Макдональд заявила, что Соединенные Штаты обеспокоены откатом демократии в Грузии.

На международной конференции, организованной EPRC, Институтом Маккейна и Центром Джорджа Буша в Тбилиси, в ответ на вопрос юриста «Mtavari Arkhi» Тамты Мурадашвили, поддерживают ли США свободные СМИ, Макдональд ответила:

«100% да. Свободные СМИ являются частью борьбы за свободу. Я не могу в достаточной степени выразить нашу озабоченность, что происходит в Грузии в отношении гражданского общества, ISFED, независимых СМИ… Я рада, что вы здесь. Почему? Потому что мы большие друзья Грузии… Мы не просто зрители, мы инвесторы, мы заинтересованная сторона, мы очень переживаем за Грузию. Однако мы не можем желать большего [блага для Грузии], чем вы [грузинам]», — сказала она на конференции.

«Итак, я еще раз говорю вам — не упускайте эту возможность [кандидатуры на членство в ЕС]. Никогда не знаешь, сколько еще таких возможностей представится. А мы здесь и готовы помочь», — сказала она.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.