Новости Грузии

Удары ВСУ по переправам в Херсонской области замедляют армию РФ — разведка Британии

Удары ВСУ по переправам в Херсонской области замедляют армию РФ — разведка Британии

По данным разведки Великобритании контрнаступление украинцев в Херсонской области продолжается.

«Украина, вероятно, уничтожила военный понтонный мост в Дарьевке, который российские силы развернули после того, как соседний автомобильный мост был серьезно поврежден», — говорится в сообщении.

Как отмечается в релизе от 8 сентября, переправа в Дарьевке является одним из главных путей между северным и южным секторами российского военного присутствия вдоль реки Днепр.

По оценке британской разведки, точные удары украинцев по переправам через Днепр усиливают давление на российскую армию, пытающуюся отразить контратаку.

Ведомство указывает, что повреждение переправ не позволяет российским войскам эффективно использовать оперативные резервы и получать боевые припасы с востока.

Минобороны Великобритании публикует ежедневные брифинги разведки по Украине. Во вчерашнем обновлении указывалось, что тяжелые бои продолжаются на трех фронтах Украины: на севере — под Харьковом, на востоке — на Донбассе и на юге — в Херсонской области.

«Планируемые основные усилия России, вероятно, связаны с наступлением на Бахмут на Донбассе, но командиры сталкиваются с дилеммой: или развертывать оперативные резервы для поддержки этого наступления, или защищаться от наступления Украины на юге», — говорилось в релизе от 7 сентября.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.