Новости Грузии

Елизавету II похоронят через 10 дней в мемориальной часовне

Великобритания скорбит по Королеве Елизавете II, правившей страной более 70 лет. Как сообщается ее похоронят в мемориальной часовне её отца, короля Георга VI, на территории Виндзорского замка. Похороны королевы состоятся через 10 дней.

Как пишет The Guardian, в первый день траура ожидаются торжественные салюты в Гайд-парке и Тауэр-Хилл, а также национальная минута молчания.

Ожидается, что король Карл проведет свою первую аудиенцию у премьер-министра. Он также встретится с графом Маршалом, чтобы официально подписать полный план похорон, а государственные похороны, как ожидается, состоятся через 10 дней. Позже на этой неделе Чарльз выступит с обращением к стране.

Елизавету II похоронят через 10 дней в мемориальной часовне

Ожидается, что Совет по присоединению, в состав которого входят высокопоставленные чиновники и тайные советники, соберется в субботу в Сент-Джеймском дворце для официального провозглашения нового короля, которое будет зачитано публично с балкона Сент-Джеймского дворца.

Следующая прокламация будет зачитана на Королевской бирже в лондонском Сити. Новый король встретится с премьер-министром и кабинетом министров, лидером оппозиции, архиепископом Кентерберийским и деканом Вестминстерского.

Дань будет отдана в парламенте. Флаги будут подняты на полную мачту для Совета по присоединению и останутся на полной мачте в течение 24 часов, а затем вернутся на полмачты до следующего дня после похорон.

Ожидается, что гроб отправят из Балморала во дворец Холируд. Будут прокламации в децентрализованных странах в Эдинбурге, Кардиффе и Белфасте, и, вероятно, продолжится дань уважения в парламенте.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.