Новости Грузии

Кубилюс: Лидеру «Грузинской мечты» Кобахидзе следует немедленно извиниться перед Виолой фон Кармон

Кубилюс: Лидеру «Грузинской мечты» Кобахидзе следует немедленно извиниться перед Виолой фон Кармон

Депутат Европарламента Адрюс Кубилюс заявил, что председатель «Грузинской мечты» Иракли Кобахидзе должен немедленно извиниться перед Виолой фон Крамон.

По мнению Кубилюса, формулировки и обвинения грузинского политика совершенно неприемлемы для европейской политической культуры:

«Лидеру «Грузинской мечты» Кобахидзе следует немедленно извиниться перед Виолой фон Кармон. Язык и обвинения, используемые Кобахидзе, несовместимы с европейской политической культурой и наносят ущерб заявленной попытке «Грузинской мечты» получить статус кандидата в члены ЕС», — пишет Кубилюс.

Конфликт Кобахидзе и фон Крамон

Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Иракли Кобахидзе недавно заявил, что после высказываний евродепутата Виолы фон Крамон её «никуда не следует впускать».

«Касательно Виолы фон Крамон, наша позиция по ней известна. Её заявления в последние дни еще раз доказала то, почему у нас такая позиция. В том числе, она сделала очень тягостное заявление насчет резолюции Европарламента.

Она сказала, что часть резолюции о введении санкций против Бидзины Иванишвили была разработана в сотрудничестве с американскими партнерами. Когда человек говорит такие вещи, думаю, её не следует впускать никуда, не то что к Нике Гварамия», — отметил политик.

За этим заявлением последовал ответ Виолы фон Крамон:

«Боже мой. Каждый раз думаешь, что он не опустится еще ниже, а он опускается и лжет еще больше. Бедная Грузия. Её народ заслуживает лучшего. Мы вас все равно любим и поддерживаем, насколько бы низко они не опускались», — написала она в Twitter.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.