Новости Грузии

«Перешли все границы» — спикер Парламента Грузии о «Группе реформ»

«Перешли все границы» — спикер Парламента Грузии о «Группе реформ»

Председатель Парламента Грузии Шалва Папуашвили заявляет, что Хатуна Самнидзе, глава фракции «Группа реформ» в парламенте утеряла контроль над членами фракции.

Напомним, в «Группу реформ» входят члены партии «Стратегия Агмашенебели», член «Республиканской партии» Хатуна Самнидзе и депутат Тариел Накаидзе.

По словам Папуашвили, в последнее время заявления «Стратегии Агмашенебели» стали слишком деструктивными, и партия полностью дистанцировалась от «Группы реформ».

«Я вижу, что лидер этой группы Хатуна Самнидзе потеряла контроль над политической группой и больше не может брать на себя ответственность за членов собственной группы, которые, к сожалению, перешли все границы, в том числе и в этическом плане», — сказал Папуашвили.

Сама Хатуна Самнидзе отреагировала на заявление Папуашвили отметив, что политическая группа – это не родительское собрание и лучше бросить вызов председателю политической группы, быть инакомыслящим, чем выполнять чужие поручения.

«Понятно, какова цель спикера, но помимо этих целей, я обязательно хотела бы напомнить: лучше, чтобы разногласие в политической группе/фракции было вызовом председателю, чем быть председателем/спикером, выполняющим чужие поручения!

А здесь в нашей группе две разные стороны и мы сотрудничаем. Это пример совместной работы политиков с разными позициями. Господин Шалва этого, конечно, представить не может, кто с ними не согласен, тот враг, и как он может представить, что мы с Георгием можем работать вместе! Будьте осторожны, господин спикер, с такими оценками!», — написал Самнидзе в соцсети.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.