Новости Грузии

Пашинян заявил, что никаких документов с Азербайджаном подписывать не планирует

Пашинян заявил, что никаких документов с Азербайджаном подписывать не планирует

Премьер-министр Армении назвал известие о том, что Армения подписала с Азербайджаном некий капитуляционный документ информационной диверсией недружественных сил, с целью «сломить сопротивляемость страны».

«Дорогие сограждане, призываю и прошу вас не поддаваться манипуляциям. Никакого документа не подписывалось и к подписанию не готовится», — заявил Пашинян.

До этого в соцсетях и некоторых СМИ сообщалось, что Пашинян изъявил желание подписать документ в обмен на мир, согласно которому Армения откажется от Карабаха. Накануне вечером жители Еревана вышли на улицы города и начали стихийные акции протеста у зданий правительства и парламента.

Минобороны Армении в ночь на 13 сентября сообщило, что подразделения ВС Азербайджана открыли интенсивный огонь в направлении населенных пунктов Горис, Сотк и Джермук с использованием артиллерии, крупнокалиберного и легкого стрелкового оружия. Совбез Армении провел экстренное заседание, на котором было принято решение обратиться за помощью к России с целью задействовать положения Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, а также в ОДКБ и Совет Безопасности ООН.

Выступая перед парламентом Армении, Пашинян заявил, что в результате агрессии Азербайджана на территории Армении 13-14 сентября погибли 105 армянских военнослужащих.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.