Новости Грузии

Футболист «Динамо Москва» решил выступать за сборную Грузии

Футболист «Динамо Москва» решил выступать за сборную Грузии

Футболист российской команды «Динамо Москва» Саба Сазанов был вызван в молодежную сборную Грузии.

По сообщению на официальном сайте Национальной сборной Грузии, к команде, после длительных переговоров, присоединился и 20-летний защитник.

Вице-президент Федерации футбола Грузии Александр Иашвили заявил, что Федерация не раз высказывала свою позицию о селекции в сборных. Ранее тренер сборной U21 Рамаз Сванадзе заявил, что он лично и Федерация считают, что игроки сборной Грузии не должны играть в российских командах.

«За Сабой Сазановым мы наблюдаем давно. У нас и раньше была коммуникация с его семьей. Его мама — грузинка, он сам гражданин Грузии. Мы рады, что он высказал желание играть за молодежную сборную.

Он действительно талантливый игрок и будет значимой силой для нашей команды. Сейчас мы ждем начала тренировочного процесса и важные матчи сборной», — заявил вице-президент Федерации.

У Сабы Сазанова двойное гражданство Грузии и России. У него также была возможность выступать за сборную РФ, которая из-за вторжения России в Украину дисквалифицирована из международных соревнований.

В период паузы на игры сборных молодежная сборная Грузии проведет два товарищеских матча.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.