Новости Грузии

В Мэрии Тбилиси объяснили, почему в столице не ездят 18-метровые автобусы

В Мэрии Тбилиси объяснили, почему в столице не ездят 18-метровые автобусы

Имеющийся автопарк автобусов свободно справляется с потоком пассажиов в Тбилиси, считает глава Агентства по транспорту и городскому развитию мэрии Тбилиси Виктор Цилосани.

Он также заявил, что запуск маршрутов 18-метровых автобусов [200 единиц которых куплены, но не доставлены в столицу] «создаст еще больший коллапс, так как в места, где уже есть проблема с пропускной способность, добавится еще больше автотранспорта».

Однако, по его словам, такие автобусы вскоре все же будут обслуживать пассажиров. Мэрия планирует поэтапно начать их использование, после окончания инфраструктурных работ до конца 2023 года.

«Проблем с [финансовыми] ресурсами нет… Но если начать работы на этих 20 точках, город увязнет, из конкретных районов вообще не получится выехать, передвижение будет невозможным… Ускорение процесса в большей степени физически невозможно», — объяснил Цилосани.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.