Новости Грузии

Указ Путина о мобилизации содержит тайный пункт

Указ Путина о мобилизации содержит тайный пункт

По решению президента России Владимира Путина, с сегодняшнего дня в РФ объявляется «частичная военная мобилизация». На сайте Кремля был опубликован соответствующий указ, однако в публикации пропущен один пункт.

В отличие от публичных заявлений властей, в самом указе не говорится, что мобилизация затронет только резервистов и граждан с военным опытом. Предположительно, это означает, что призвать могут всех, а не только 300 000 человек, как утверждают власти.

Во втором пункте указа говорится:

Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Также, в указе президента пропущен седьмой пункт. На официальном портале правовых актов седьмой пункт есть, но его содержание неизвестно.

Пресс-спикер Кремля Дмитрий Песков объяснил, что в пункте содержится число мобилизируемых граждан, в связи с чем его содержание недоступно общественности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.