Новости Грузии

Запорожье снова подверглось российским обстрелам

Запорожье снова подверглось российским обстрелам

Как сообщил губернатор Запорожья, 11 октября Россия вновь нанесла удары по городу, погиб один человек.

Кроме того увеличилось количество погибших в результате обстрелов Киева и других городов совершенных 10 октября.

По данным властей Украины, 11 октября в общественные объекты Запорожья попало 12 ракет. Среди поврежденных зданий — школа и поликлиника. По словам секретаря горсовета Запорожья Анатолия Куртиева, пострадали и жилые дома.

Как заявил глава областной администрации Александр Старух, две ракеты попали в автосалон, в результате чего погиб один человек.

Запорожье — город на юге Украины, где за последние дни в результате атак российских войск погибли десятки человек. Запорожская область — один из четырех регионов, о присоединении которых Москва объявила после псевдореферендума в конце сентября.

По данным Спасательной службы Украины, число погибших в результате массированного обстрела городов Украины 10 октября возросло до 19 человек, 105 человек получили ранения. РФ нанесла удары по центру Киева, а также Львову, Харькову, Днепру, Запорожью и другим городам.

Российский президент признал, что бомбардировки украинских городов был ответов на взрыв на Керченском мосту в Крыму.

Главное фото: Telegram/Александр Старух

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.