Новости Грузии

Детей достававших мяч из фонтана в одном из парков Тбилиси ударило током

Детей достававших мяч из фонтана в одном из парков Тбилиси ударило током

В Парке Ваке, детей, достававших мяч из фонтана ударило током. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Информации о происшествии опубликовал телеканал «Формула».

В беседе с журналистами телеканала очевидцы рассказали, что ребята играли в мяч и он упал в фонтан, двое из них попытались достать мяч и их ударило током, на помощь пришел третий мальчик, которого также ударило током. По словам одного из очевидцев, на вид это были ученики девятого или десятого класса.

Как заявили в МВД, по данному факту начато расследование, дети доставлены в клинику. В клинике им.Хечинашвили изданию Netgazeti, сообщили они находятся в тяжелом состоянии.

Как известно следствие ведется по статье 240 УК Грузии о «нарушении правил техники безопасности при проектировании, строительстве или эксплуатации объекта электроэнергетики, повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью».

Статья предусматривает штраф, домашний арест или лишение свободы на срок от шести месяцев до двух лет.

Восстановленный фонтан открыли накануне, 12 октября. Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что слышал об этом происшествии от журналистов: «Все должно быть учтено, это требование для соответствующих компаний, осуществлявшим работу».

По данным мэрии, стоимость восстановительных работ малого каскада и круглого фонтана составила 6,500,000 лари.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.