Новости Грузии

«Все виновные будут наказаны» — Каладзе о трагедии в Парке Ваке

«Все виновные будут наказаны» — Каладзе о трагедии в Парке Ваке

Все виновные в гибели подростка, который умер в результате удара током в Парке Ваке будут наказаны. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе, сегодня, 13 октября,

«Это тяжелейший факт, мы ошеломлены. Расследование начато, задействованы все соответствующие органы и, конечно, все будут соответствующе наказаны в рамках закона», — сказал Каладзе.

По его словам, реабилитационный проект был давно завершен и реализован компанией «Грин Сервис Плюс». Вчера парк посетили представители мэрии.

На вопрос, видит ли он в произошедшем ответственность мэрии, Каладзе ответил:

«Конечно [я вижу ответственность] — это очень большая тема, очень сложная тема. Мы ошеломлены. Это огромная ответственность, и каждому будет дан соответствующий ответ».

Как уже сообщалось, сегодня, во время игры в Парке Ваке дети уронили мяч в фонтан. Когда они пытались его достать, трое несовершеннолетних получили удар током. Двоих из них доставили в клинику имени Хечинашвили, одного — в Иашвили. Одна 13-летняя скончалась. МВД начало расследование инцидента по статье 240 УК Грузии — нарушение правил безопасности на объектах электро или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.