Новости Грузии

Наблюдательная миссия Евросоюза прибыла в Армению

Наблюдательная миссия Евросоюза прибыла в Армению

Наблюдательная миссия Евросоюза, которая будет работать на территории Армении, вблизи армяно-азербайджанской границы, уже находится в Армении. Об этом в Twitter написал спецпредставитель Евросоюза на Южном Кавказе Тойво Клаар.

«27 стран-членов Евросоюза оперативно отреагировали на запрос Армении. Целью развертывания миссии ЕС является наблюдение за ситуацией и содействие стабилизации армяно-азербайджанских отношений», — написал Тойво Клаар.

6 октября, во время встречи в Праге, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Европейского совета Шарль Мишель, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян договорились о временном размещении наблюдательной миссии ЕС на территории Армении, во избежание инцидентов при процессе восстановления доверия и работ по демаркации границ. Миссия, по предварительным данным, должна приступить к работе уже в этом месяце.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.