Новости ГрузииПолитика

«После того, как будут выполнены все критерии» — PES о выдаче Грузии статуса кандидата в ЕС

«После того, как будут выполнены все критерии» — PES о выдаче Грузии статуса кандидата в ЕС

В Берлине состоялся международный конгресс Европейской социал-демократической партии (PES), в котором приняла участие делегация «Грузинской мечты».

В принятой на конгрессе совместной резолюции наряду с Украиной и Молдовой была упомянута и Грузия.

Как отмечается в резолюции, участники конгресса поддерживают предоставление статуса Украине и Молдове и готовность предоставить статус кандидата Грузии.

«Мы поддерживаем предоставление статуса кандидата Украине и Молдове и готовность предоставить статус Грузии. Их будущее – в Евросоюзе, и мы хотим, чтобы это произошло как можно скорее, после того, как будут выполнены все критерии для вступления, в том числе верховенство закона и демократия», – говорится в резолюции.

Как заявил лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе «в резолюции подчеркнута значимость статуса Грузии как страны кандидата», и в ней звучит прямой призыв к европейским структурам предоставить Грузии статус кандидата.

«В этом плане для нас очень важна поддержка европейской политической семьи», — заявил Кобахидзе, который возглавил грузинскую делегацию в Берлине.

«Грузинская мечта» является партнером Европейской социал-демократической партии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.