Новости Грузии

У здания Мэрии Тбилиси мобилизована полиция

Депутаты Сакребуло Тбилиси (горсовета) от различных оппозиционных партий, включая «Нацдвижение» и «Лело», находятся у здания в столичной мэрии и ждут, допустят ли их на заседание Сакребуло, которое пройдет под председательством мэра города Кахи Каладзе.

В беседе с представителем Службы безопасности, но не смогли получить конкретного ответа, допустят ли их на заседание правительства. Помимо сотрудников Службы безопасности Мэрии Тбилиси, на месте мобилизована полиция.

У здания Мэрии Тбилиси мобилизована полиция

У Мэрии Тбилиси находятся Вато Сургуладзе, Саба Буадзе, Нино Квитаишвили, Ираклий Надирадзе, Лиле Липартелиани и другие. Он заявляют, что у них есть много вопросов о том, что произошло в Парке Ваке, как о технических деталях, так и коррупции, безопасности и другом.

«Не постижимо, то что указано в повестке [заседания горсовета]. После такой большой трагедии и несчастья, под первым и вторым номером (всего 12 номеров) обсуждения значатся организация фестиваля и финансирование концерта Темура Квителашвили.

Вы понимаете, где мы оказались?! Остальные 10 вопросов касаются того, кому какую собственность передать и какие изменения внести в генеральный план, чтобы затем выдать новые разрешения на строительство своим друзьям-мафиози. Парк Ваке в обсуждаемых вопросах не упоминается», — сказал Ираклий Надирадзе «Netgazeti».

13 октября в Парке Ваке трое детей получили удар током, когда доставали мяч из фонтана. В результате инцидента, скончалась 13-летняя девочка.

Следствие ведется по статье о нарушении правил безопасности при проектировании, строительстве или эксплуатации объекта электроэнергетики.

Владельцы компании годами ранее задерживались по обвинению в отмывании денег и незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.