Новости Грузии

Каладзе раскритиковал оппозицию за использование «трагедии в политических целях»

Каладзе раскритиковал оппозицию за использование «трагедии в политических целях»

После гибели 13-летней девочки в Парке Ваке Каха Каладзе впервые провел заседание Сакребуло (горсовета) Тбилиси.

Выступая на заседании он заявил, что оппозиция пытается использовать произошедшее в Парке Ваке в политических целях и общественность даст этому соответсвующую оценку.

Однако Каладзе ничего не сказал о своей политической ответственности и отставке, которую требует от него часть общественности.

Каладзе вновь повторил, что если его вина будет установлена, он готов ответить перед законом.

«Со дня трагедии население слышит по телевидению шокирующие высказывания конкретных политиков. Жаль, что в грузинской политике до сих пор есть люди, которые пытаются использовать даже такую ​​большую трагедию в своих политических целях. Больше ничего не могу сказать по этой теме. Конечно, общество оценит их поведение», — сказал Каха Каладзе.

После этого заявления мэр Тбилиси завершил заседание правительства, не обсудив вопросы, включенные в повестку дня.

В то же время члены Сакребуло от оппозиционных партий пришли к зданию Мэрии Тбилиси, однако им не позволили принять участие в заседании.

Депутаты высказали возмущение тем, что после трагедии в Парке Вака в повестку дня первого заседания столичного правительства было включено 12 вопросов, в том числе об организации фестиваля и финансировании концерта Темура Квителашвили, но произошедшее в Парке Ваке и принятие мер безопасности, обсуждать на заседании не планировалось.

Часть общества обвиняет самого Каладзе в использовании трагедии в политических целях. Такие заявления стали звучать псоле того, как вскоре после инцидента Каладзе сначала посетил садовника, спасавшего детей, а затем подарил пострадавшему ребенку мяч и свою майку. Фотографии встреч были распространены в социальных сетях.

  • У здания Мэрии Тбилиси мобилизована полиция
  • Умерла 13-летняя девочка, которую ударило током в фонтане в Парке Ваке
  • Задержан директор компании, которая занималась реабилитацией фонтана в Парке Ваке
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.