Новости Грузии

Зеленский упомянул деоккупацию Абхазии и других территорий в выступлении на «Крымской платформе»

Зеленский упомянул деоккупацию Абхазии и других территорий в выступлении на «Крымской платформе»

По словам Владимира Зеленского, сотрудничество между Украиной и другими странами мира в формате «Крымской платформы» должно быть сохранено даже после того, как страна восстановит свою территориальную целостность и контроль над Крымским полуостровом.

Об этом Зеленский заявил на парламентском саммите «Крымской платформы», который проходит в Загребе. Выступая на платформе, в контексте российской оккупации Зеленский упомянул Абхазию, Приднестровье и северные территории [Курильские острова].

«Чтобы вернуться к полноценной жизни в Крыму и справедливости к народу Крыма после многолетней оккупации, наше сотрудничество должно быть максимально сохранено даже после восстановления территориальной целостности [Украины].

Этот наш формат — формат крымской платформы — должен стать отправной точкой для других гуманитарно-дипломатических платформ, которые будут способствовать деоккупации других территорий: от Приднестровья до Абхазии и северных территорий», — отметил Зеленский.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.