Новости Грузии

Грузинский парламентарий назвал премьера Венгрии «бесом»

Грузинский парламентарий назвал премьера Венгрии «бесом»

Депутат Парламента Грузии Роман Гоциридзе (от партии «Единое национальное движение») подверг критике политику премьер-министра Венгрии Виктора Орбана и назвал его «бесом».

«Премьер-министр [Грузии Иракли Гарибашвили] поехал в Венгрию к Орбану. Скажу не на политическом языке, к бесу. Он бес, со своей ультраправой, националистической и неправильной в отношении Украины политикой. Он мешает санкциям, многие из не смогли задействавать из-за его вето. Кто спрашивает Орбана, введет ли ЕС санкции против сатаны России, патриарха», — заявил политик в эфире «TV Pirveli».

Напомним, глава грузинского правительства Иракли Гарибашвили находится с официальным визитом в Венгрии. По словам Ираклия Гарибашвили, во время его визита в Венгрию стороны обсудили каждый сектор, в том числе торгово-экономические отношения и будущее сотрудничество в энергетической сфере. Премьер-министр отметил, что Грузия готова к углублению отраслевого сотрудничества с Венгрией и следующая межправительственная встреча сторон состоится в Тбилиси.

Венгерское правительство отличается недоверием и неприятием общей политики Евросоюза. Венгрия часто не поддерживает санкции, введенные против России, также Будапешт не поддержал российское нефтяное эмбарго и включение российского Патриарха Кирилла II в список подсанкционных лиц.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.