Новости Грузии

Маск купил Twitter и уволил руководство компании — СМИ

Маск купил Twitter и уволил руководство компании — СМИ

Американский миллиардер Илон Маск купил социальную сеть Twitter. Решению предшествовал длительный процесс, когда Маск несколько раз пытался уклониться от договора по сделке купли-продажи.

При этом, как пишет CNN, Маск уволил гендиректора Парага Агравала и двух других представителей руководства.

«Птичка освобождена», — написал Маск вскоре после завершения сделки.

В апреле совет директоров Twitter согласился на предложение Маска купить одну из самых влиятельных платформ за 44 миллиарда долларов. Позже Маск заявил, что желает пересмотреть сделку, но в итоге был вынужден завершить процесс покупки.

Таким образом, Илон Маск становится ответственным за сеть, которую до сих пор неоднократно критиковали за ее политику, отмечая, что Twitter недостаточно реализовал свой «потенциал стать платформой для свободы слова во всем мире».

Американские консервативные силы обвинили предыдущее руководство Twitter в ограничении свободы слова, особенно после того, как бывший президент США Дональд Трамп получил там пожизненный бан.

Известно, что Илон Маск не поддерживает политику бессрочной блокировки, а выступает за большую «свободу слова».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.