Новости Грузии

Зеленский: Все молчат и думают, что война в Абхазии — это проблема грузин, в Крыму — украинцев

Зеленский: Все молчат и думают, что война в Абхазии — это проблема грузин, в Крыму — украинцев

«Мы вспоминаем изгнание нацистов, приближая изгнание рашистов», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении 28 октября.

Он напомнил, что каждый год 28 октября Украина празднует освобождение от немецко-фашистских оккупантов.

«Мы чтим украинцев, которые боролись и победили нацизм в годы Второй мировой войны. Сегодня мы это делаем, держа в руках не цветы, а оружие. Сегодня сохранить память о подвигах наших предков означает защитить их достижения», – отметил он.

По его словам, зло, что, казалось, в 1945-м было окончательно побеждено, 80 лет спустя возрождается из пепла и становится возможным.

«Как это вышло? Незаметно. И очень быстро. Как одни сутки сменяют другие. Мгновенно. Новый день и новое зло наступают мгновенно. В тот же миг, когда мир не замечает. Кое-кто сонный, кто-то глубоко спит. Кто-то не обращает внимания. Кто-то не придает значения.

В общем, все молчат и думают одинаково: меня не коснется. Война где-то далеко. Где-то в Приднестровье. Это забота молдаван. Где-то в Абхазии и Осетии. Это забота грузин. Где-то в Крыму и в Донбассе. Это забота украинцев. Нас обойдет. По нам не прилетит. За нами не придут. К сожалению, как следствие, это становится заботой всех», — заявил президент Украины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.