Новости Грузии

Фильм грузинского режиссера получил главный приз на кинофестивале в Кельне

Фильм грузинского режиссера получил главный приз на кинофестивале в Кельне

Фильм «Моя комната» (A Room Of My Own) грузинского режиссера Сосо Блиадзе получил главный приз на кинофестивале в Кельне.

На этот приз претендовали 13 фильмов. Примечательно, что число конкурсантов в этом году было рекордным за всю историю фестиваля.

Это уже третий приз который получила картина, снятая при отсутствии финансирования в период пандемии.

Премьера фильма состоялась в июле, на международном кинофестивале в Карловых Варах. Там же актрисы Таки Мумладзе и Мариам Хундадзе получили приз за лучшую женскую роль. За всю историю фестиваля это был лишь второй случай когда награду разделили два призера.

Также фильм был отмечен жюри 17-го Международного кинофестиваля авторского кино в Батуми. На этом кинофестивале Мариам Хундадзе получила приз за лучшую женскую роль.

«Тина, молодая женщина, сбившаяся с жизненного пути, арендует комнату у энергичной и активной Меги. Тина, которая никогда не жила самостоятельной жизнью и сейчас с нетерпением ждет, когда в Тбилиси к ней присоединиться её парень, Бека. Однако, всё идет не по плану — благодаря Меги Тина начинает понимать, какого это быть свободной и иметь возможность принимать собственные решения, не завися от мужчин», — говорится в синопсисе картины.

Авторами сценария являются Таки Мумладзе и Сосо Блиадзе.

Премьера фильма в Грузии состоялась, но в рамках ограниченного показа на Батумском кинофестивале. Грузинские зрители все еще ожидают массовой премьеры картины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.