Новости Грузии

Один из кандидатов в Народные защитники Грузии снял свою кандидатуру

Один из кандидатов в Народные защитники Грузии снял свою кандидатуру

Один из кандидатов в Народные защитники Грузии Гиорги Цобехия снял свою кандидатуру и поддержал другого кандидата, Софо Деметрашвили.

Свое решение Цобехия объяснил желанием «Грузинской мечты» видеть на посту Омбудсмена человека, лишенного политических взглядов. Он заявил, что не считает эту должность такой уж аполитичной.

«Я считаю, что критическое отношение представителей власти ко мне не является тем, чем можно развивать государство. Наоборот — я считаю, что вы, господа, должны уметь принимать критику и правильно на это реагировать. Правильным реагированием было бы не отрицание [проблемного] вопроса, а его решение. Таково мое представление.

Я один молодой человек, который принимал участие в оппозиционных выступлениях и политических процессах. Я не считаю, что это дает повод для критики.<…>

Вы хотите Народного защитника, лишенного политических взглядов. Я эту должность не считаю такой уж аполитичной. Его участие также важно в развитии государства, в том числе участие в законотворческом процессе непрямым путем. Поэтому, у меня есть вопросы, насколько правильны и справедливы ваши представления.

Я точно знаю, что моя кандидатура, естесственно, не будет пользоваться поддержкой как минимум правительства. Поэтому, я снимаю свою кандидатуру», — заявил Цобехия в конце слушаний в парламенте.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.