Новости Грузии

«Пусть пишут, что хотят» — член «Грузинской мечты» о резолюции Европарламента

«Пусть пишут, что хотят» — член «Грузинской мечты» о резолюции Европарламента

Член «Грузинской мечты» Бежан Цакадзе заявил, что Европарламент может писать в своей резолюции все, что захочет.

Данное заявление политик сделал, комментируя обсуждение в Комитете по иностранным делам Европарламента ежегодный отчет о выполнении Грузией соглашения об Ассоциации.

В отчете инициированы поправки части депутатов, касающиеся обеспечения свободы СМИ в Грузии, пересмотр приговора Ники Гварамия и перевода Михеила Саакашвили на лечение за границу.

Как сказал Цакадзе, Грузия независимая и правовая страна, а Европарламент не имеет права вмешиваться в судебные дела страны.

«Европарламент судья, прокурор или что?! У них нет права вмешиваться в судебные дела внутри страны, разве это их право?! Пусть пишут, что хотят. Это независимое, правовое государство и решение принимает суд. Суд решил, что [Ника Гварамия] должен быть в тюрьме, вот он и будет [заключении]. Если [суд] решит, что он должен выйти, он выйдет. По-другому нельзя.

Если процесс уже завершен, президент может принять решение о его освобождении. Это его прерогатива. Касательно Евросоюза, не его дело, кого освобождать и против кого, что вводить», — заявил политик.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.