Новости Грузии

Члены «Нацдвижения» призвали к проведению внутрипартийных выборов

Члены «Нацдвижения» призвали к проведению внутрипартийных выборов

Ряд членов «Единого национального движения» (ЕНД) призвали к проведению внутрипартийных выборов, которые коснутся председателя, политсовета и политсекретариата партии.

Об этом члены «Нацдвижения» сообщили сегодня, 9 ноября, на брифинге в Президентской библиотеке имени Михеила Саакашвили. В брифинге приняли участие Ираклий Надирадзе (член горсовета Тбилиси), Тако Метревели (член горсовета Рустави), Татья Николаишвили (член горсовета Озургети), Бондо Тедорадзе (кандидат на пост мэра Кобулети в 2021 году).

Как заявил Ираклий Надирадзе, сейчас, как никогда, важно, чтобы основная оппозиционная партия была сильной, организованной и эффективной, поскольку «основной инструмент освобождения Михеила Саакашвили и Грузия и разгром олигарха» это сильное «Национальное движение».

«Сегодня я здесь с региональными лидерами «Единого национального движения», и мы хотим озвучить просьбу к руководству «Единого национального движения». Мы считаем, что усиление партии должно основываться на укреплении внутрипартийной демократии и внутрипартийных выборов на всех уровнях», — сказал Надирадзе.

По его словам, председатель ЕНД должен иметь поддержку сотен тысяч избирателей, чтобы с новой энергией и планомерно бороться за свободу страны.

«Я знаю мнение сотен своих коллег по этому вопросу, и сейчас необходимо, чтобы эти люди высказали свое мнение открыто и публично», — сказал Ираклий Надирадзе.

По его словам, борьба будет вестись до победного конца и партия обязательно станет сильнее.

Председателем ЕНД является Ника Мелия. Он был избран на эту должность в 2020 году в ходе онлайн-выборов, проведенных в Facebook. Политсовет является главным исполнительным органом партии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.