Новости Грузии

Парламентский комитет поддержал всех кандидатов в Народные защитники, выступивших на слушаниях

Парламентский комитет поддержал всех кандидатов в Народные защитники, выступивших на слушаниях

Парламентский комитет по правам человека и гражданской интеграции поддержал всех  кандидатов в Народные защитники, выступивших на слушаниях в комитете и не снявших свою кандидатуру.

Председатель комитета Михеил Сарджвеладзе объяснил, что фракция правящей партии решила поддержать всех вышеуказанных кандидатов, и дать возможность принять решение полному составу парламента.

Поддержкой комитета не смогла заручиться Нази Джанезашвили, одна из кандидатов, которая пользуется поддержкой НПО. Она отказалась выступать на слушаниях, но не сняла свою кандидатуру. В конечном итоге Джанезашвили получила поддержку лишь двух членов комитета — Нато Чхеидзе («Единое национальное движение») и Анны Нацвлишвили («Лело»).

Другие кандидаты, поддерживаемые со стороны НПО, барьер комитета преодолели. Гиорги Бурджанадзе получил девять голосов, Анна Абашидзе — семь.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.