Новости Грузии

Гарибашвили назвал грузинских оппозиционных политиков находящихся в Украине «лицемерами»

Гарибашвили назвал грузинских оппозиционных политиков находящихся в Украине «лицемерами»

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили назвал грузинских оппозиционных политиков находящихся в Украине, популистами и лицемерами. Он также заявил, что «вместо того, чтобы делать селфи в Киеве», им следует отправиться на первую линию фронта. Об этом премьер заявил сегодня, 5 апреля, перед началом заседания правительства, во время речи о погибших в Украине грузинах.

Вместе с тем он выразил соболезнования членам семьи погибших бойцов и отметил, что это «партия войны» направляет грузин воевать в Украине.

По словам премьер-министра, лидеры США и европейских государств публично призывают своих граждан не участвовать в продолжающихся боевых действиях в Украине, а выражать свою солидарность другим способом.

«Мы, как ответственное правительство, обязаны заботиться о каждом гражданине, и каждый наш шаг должен быть хорошо продуман, взвешен, оценен, чтобы ни в какой форме не создавать проблем нашим гражданам и стране. Наша главная обязанность сохранять мир и стабильность в стране, от которых зависит наше благополучие.

Мы воевали три раза, друзья. Мы трижды воевали с тех пор, как обрели независимость, достаточно. Мы хотим объединить нашу страну мирным путем. Это разумная политика, национальная политика, а не путем войны…», — заявил он.

«Хочу еще раз напомнить этим популистам лицемерам. Какого политика вы видели или кто-нибудь видел погибшим на войне? Что они много говорят, активны в Facebook и очень смелыми, мужественными постами отличаются, путь идут и воюют, не в Киеве селфи снимают, а идут на передний фланг и воюют… Если они действительно все-таки хотят принять участие в войне в Украине», — добавил Гарибашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.