Новости Грузии

Посольство Украины заявляет, что власти Грузии оставили без ответа просьбу помочь Украине с генераторами и трансформаторами

Посольство Украины заявляет, что власти Грузии оставили без ответа просьбу помочь Украине с генераторами и трансформаторами

Как сообщило Посольство Украины в Грузии, месяц назад оно обратилось к правительству Грузии с просьбой помочь Украине с генераторами и трансформаторами, но до сих пор не получило ответа.

«Украина в настоящее время остро нуждается в помощи в восстановлении системы электроснабжения, генераторов и трансформаторов для обеспечения освещением больниц, жилых домов, школ.

Один месяц назад мы обратились в правительство Грузии с соответствующим запросом, и, к сожалению, до сегодняшнего дня, мы не получили положительного ответа», — сообщили в Посольстве Украины в Грузии 6 декабря.

Как известно, Украина стоит перед угрозой гуманитарной катастрофы из-за ракетных ударов России по жизненно важной инфрастуктуре, в связи с этим, страны-партнеры передают Украине генераторы и трансформаторы.

29 ноября издание «Netgazeti» задало вопрос Администрации правительства Грузии, планируется ли передача генераторов Украине, но пока ответа редакция не получила.

5 декабря мы задали тот же вопрос Мэрии Тбилиси, как города-побратима Киева, намерен ли Тбилиси передать такие устройства, но ответа пока также не получили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.