Новости Грузии

Врач Саакашвили отрицает, что экс-президент отказывается от пищи

Врач Саакашвили отрицает, что экс-президент отказывается от пищи

Врач Михеила Саакашвили из клиники «Vivamed» Тамар Даварашвили отрицает, что экс-президент не питается.

Журналисты телеканала «Formula» поинтересовалась у Даварашвили, значится ли медицинской карте Саакашвили, информация о том, что он иногда отказывается принимать пищу, или нечто подобное.

«Нет, у меня это ни где не записано. У меня записано, что [он] принимает в жидком виде, измельченную пишу, небольшими глотками. Никто не говорил о голодовке. Сюда приехал реаниматолог Гия Григолия из Аппарата Народного защитника, у нас была беседа. Почему он не вышел и не сказал, что [Саакашвили] голодает? А почему г-н Зура сказал [Зураб Чхаидзе, клинический директор «Vivamed»), то подойдите к нему и спросите. Мой пациент говорит мне, что вы свободно можете не давать интервью», — сказала Тамар Даварашвили, отметив, что не общается со СМИ по просьбе пациента.

Ранее клинический директор «Vivamed» Зураб Чхаидзе заявил, что Саакашвили принимает «только ту пищу, которую пожелает и то в определенные для него дни».

«Это не означает, что он не может есть, скорее всего, он не хочет», — сказал Чхаидзе, добавив, что по его мнению, состояние здоровья Саакашвили не улучшается из-за недостаточного желания пациента.

  • Лидер «Лело» о Саакашвили: «Тогда и сейчас руками грузин убивают когда-то избранного большинством президента»
  • Глава Комитета по правам человека Парламента Грузии о Саакашвили: «Он хочет, что бы его состояние было тяжелым»
  • Глава Минюста Грузии о деле Саакашвили: «Никаких исключений не будет»
  • Комментарии в Facebook

    NewsTbilisi

    Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.