Новости Грузии

Спикер Парламента Грузии: «Трибуну Европарламента использовали для прямой атаки на демократически избранное правительство»

Спикер Парламента Грузии: «Трибуну Европарламента использовали для прямой атаки на демократически избранное правительство»

Спикер парламента Шалва Папуашвили заявляет, что дебаты по вопросу Грузии в Европарламенте были далеки от Европы.

По его словам, в Европарламенте есть группа депутатов, которые являются друзьями Михеила Саакашвили, а не друзьями Грузии.

«Мы видели дебаты в Европарламенте, которые были отделены от Европы, так как трибуна Европарламента использовалась для распространения дезинформации, якобы в Грузии олигархическое правительство. Трибуна Европарламента использовалась для распространения пропаганды, как будто власть в Грузии присвоена и трибуну Европарламента использовали для прямой атаки на демократически избранное правительство. Это то, что мы наблюдали, и это прискорбное зрелище», — сказал Папуашвили.

По его словам, некоторые депутаты Европарламента распространяют дезинформацию, направленную против Грузии и тем самым потворствуют радикальным группам.

«В словах некоторых выступивших на этих дебатах, есть классический пример лицемерия, когда ты говоришь о поляризации, и как раз своим выступлением разжигаешь радикализм в Грузии, даешь новую энергию и тем самым содействуешь поляризации. Это главная проблема», — сказал Папуашвили, добавив, что главная проблема Грузии не в поляризации, а в радикализации.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.