Новости Грузии

В ноябре зафиксирован рекордный показатель денежных переводов из России в Грузию — $316 млн

В ноябре зафиксирован рекордный показатель денежных переводов из России в Грузию — $316 млн

По данным Национального банка Грузии (НБГ), в ноябре 2022 года объем денежных переводов в страну достиг рекордной отметки в 521,2 млн долларов США (1 млрд 421,8 млн лари), что больше аналогичного показателя за ноябрь 2021 года, который составил 151,4% (313,8 млн долларов США).

В ноябре объем денежных переводов из Российской Федерации был рекордно высоким.

За последний месяц из России было переведено 316 миллионов долларов США. Это самая большая сумма денег, полученная из России в виде денежных переводов за 1 месяц.

Суммы, переведенные из Российской Федерации, составляют 60,66 процента от общего объема денежных переводов.

Денежные переводы из России значительно выросли после начала войны в Украине и прибытия в Грузию российских граждан. Показатель переводов достиг пика в мае, составив почти 314 миллионов.

В дальнейшем сумма переводов уменьшилась, но с сентября, то есть после объявления мобилизации в России и организации второй волны российских граждан Грузии, сумма переводов снова увеличилась.

Позже объем переводов уменьшился, однако с сентября, то есть после объявления в России частичной мобилизации и второй волны прибытия российских граждан в Грузию, их объем снова стал расти.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.