Новости Грузии

Агентство по конкуренции расследует возможное нарушение закона компанией USA2GEORGIA

Агентство по конкуренции расследует возможное нарушение закона компанией USA2GEORGIA

По данным Национального агентства по конкуренции, оно начало расследование возможного нарушения закона «О защите прав потребителей» компанией USA2GEORGIA.

По данным ведомства, проблема связана с изменением метода расчета стоимости доставки из США, когда потребители покупают товар удаленно.

Согласно информации, предоставленной антимонопольным органом, заявители отмечают, что компания USA2GEORGIA, не уведомив клиентов, изменила метод расчета веса и вместо фактического веса использовала формулу расчета объемного веса, что резко увеличило стоимость.

По данным антимонопольного ведомства, в соответствии с правилами, установленными законодательством, ведомство рассматривает дело и примет решение о подтверждении или опровержении наличия нарушения:

«В случае подтверждения нарушения агентство устанавливает для компании срок и требует восстановления нарушенного права и/или прекращения запрещенного действия. В случае неисполнения решения агентства в установленный срок или несвоевременного исполнения на компанию налагается штраф в размере до 2% финансового оборота за прошлый год», — говорится в сообщении агентства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.