Новости Грузии

Вице-премьер Грузии «не в курсе» завершения расследования Гаагского суда по августовской войне

Вице-премьер Грузии «не в курсе» завершения расследования Гаагского суда по августовской войне

На четвертый день после объявления о завершении расследования прокурором Международного уголовного суда августовской войны, вице-премьер Грузии Леван Давиташвили заявил, что не располагает информацией по этому вопросу.

На пресс-конференции журналисты спросили, что он может сказать об итогах расследования, которое правительство «почти не заметило».

«Я не располагаю информацией, я не в курсе, соответственно, не могу предоставить информацию», — ответил Давиташвили.

Напомним, что прокурор Гаагского международного уголовного суда Карим Хан объявил о завершении этапа расследования дела об августовской войне 2008 года.

27 января 2016 года Генеральная прокуратура Гаагского суда начала расследование ситуации в Грузии, в отношении преступлений против человечности и военных преступлений, подпадающих под юрисдикцию Международного уголовного суда. Следствие касалось возможных преступлений, совершенных в ходе международного вооруженного конфликта с 1 июля по 10 октября 2008 года. Этому предшествовало завершение предварительного расследования, которое началось 14 августа 2008 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.