Новости Грузии

Буданов: Украина вернёт Крым дипломатией и военной силой

Буданов: Украина вернёт Крым дипломатией и военной силой

Украина освободит все захваченные Россией территории, а оккупированный Крым будет возвращен комбинированным путем — военной силой и дипломатией

Об этом, по сведениям «УНИАН», сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью LIGA.net, комментируя опасения политиков и экспертов стран Запада относительно того, что Крым является «красной линией» и исключительно дипломатической историей.

Он отметил, что Украина должна вернуться к границам 1991 года, которые являются общепризнанными в мире. И если кто-то с этим не соглашается, то он не соглашается с принципами ООН и миропорядком, который существует со времен окончания Второй мировой войны.

«Мне не интересно слушать мнения каких-то людей, которые не отражают позицию украинского народа. У меня противоположное мнение. Мы вернем назад все потерянные территории. Крым будет возвращен комбинированным путем: и силой, и дипломатией. Но без силы ничего не будет. Наши подразделения зайдут туда с оружием в руках», — подчеркнул Буданов.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.