Новости ГрузииТуризм

Граждане Грузии смогут посещать Армению по внутренним документам

Граждане Грузии смогут посещать Армению по внутренним документам

На сегодняшнем заседании Правительства Армении, 12 января, было одобрено предложение о заключении соглашения «между Республикой Армения и Грузией о взаимных поездках граждан двух государств по удостоверению личности» (без загранпаспорта). Об этом сообщает Радио «Nor».

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян заявил, что построение особых отношений с Грузией является приоритетом, что отражено в плане правительства.

«Грузия является одним из излюбленных мест для деловых поездок и отдыха наших граждан. В 2019 году Грузию посетили 1 миллион 365 тысяч граждан Армении», – сказал Мирзоян.

Между Арменией и Грузией действует безвизовый режим.

«3 марта 2020 года премьер-министры Армении и Грузии подписали меморандум о намерениях по содействию передвижению граждан. Стороны выразили намерение заключить новое соглашение. Работа проделана, и сейчас есть проект решения правительства по этому соглашению», – сказал министр.

После подписания протокола, гражданам Армении и Грузии больше не понадобится загранпаспорт для пересечения границы.

Премьер Никол Пашинян выразил надежду, что документ могут подписать уже во время сегодняшнего визита грузинской делегации, которая находится в Ереване.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.