Новости Грузии

Гаврилов заявил о необходимости восстановления дипотношений между Грузией и Россией

Гаврилов заявил о необходимости восстановления дипотношений между Грузией и Россией

Депутат Госдумы России от «Коммунистической партии» Сергей Гаврилов заявил о необходимости восстановления дипломатических отношений Грузии и России.

«Учитывая самостоятельную позицию Грузии по украинскому вопросу и ее отношение к санкционной войне, развязанной против России, необходимо восстановить не только авиасообщение, но и полноценные дипотношения между нашими странами. Наличие посольства и консульской службы будет способствовать расширению наших контактов и возможностей для оказания поддержки нашим гражданам, находящимся в Грузии», — заявил Гаврилов.

По его словам, восстановление отношений поможет увеличить товарооборот и развивать туризм.

«Должно возрасти число авиакомпаний, в том числе из дружественных стран, которые будут осуществлять перевозки между Россией и Грузией», — резюмировал депутат.


Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что надеется на восстановление прямого авиасообщения между двумя странами. Лидеры правящей партии Грузии заявили, что не видят в этом ничего плохого.

«Ночь Гаврилова»

Напомним, в ночь на 21 июня 2019 года в Тбилиси тысячи людей вышли на улицы с протестом против приезда в страну депутата российской Госдумы Сергея Гаврилова. Он открыл сессию проходящей в Тбилиси Межпарламентской ассамблеи православия, сидя в кресле спикера парламента Грузии. Полиция тогда применила слезоточивый газ и водометы и стреляла резиновыми пулями по тысячам протестующих на проспекте Руставели перед зданием парламента. Два человека лишились глаза, более 200 получили ранения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.