Здоровье

Тренер рассказал, важны ли для похудения силовые тренировки

Тренер рассказал, важны ли для похудения силовые тренировки

Тренер рассказал, важны ли для похудения силовые тренировки

Огромное количество людей во всём мире работает над сбросом веса, корректируя питание и занимаясь спортом. Главное на пути к красивой фигуре — делать всё правильно и стабильно. Упражнений масса, при этом нечасто внимание уделяется силовыми тренировкам — из-за страха увеличения веса. Как объяснил фитнес-тренер и диетолог Артём Тужиков, очень зря.

Больше всего худеющие стремятся сжечь жир. Связь понятна, но для улучшения физической формы в условиях дефицита калорий важно ещё сохранять мышечную ткань. Поэтому именно силовые тренировки ой как в тему. Они поспособствуют «улучшению композиции тела за короткий срок и фиксации конечного результата», объяснил Артём Тужиков «Спорт-экспрессу».

Тренер обратил внимание на то, что у тех, кто только начал тренироваться, может набраться мышечная масса и без работы над увеличением силы. Но это ненадолго. Для лучшего результата новичку нужно сочетать силовые тренировки с кардионагрузками и диетой.

Добавил valyuha в категорию Разное

Добавить комментарий

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.