Новости Грузии

Около 100 тонн гуманитарного груза фонда «Айастан» не дошли до Карабаха

Около 100 тонн гуманитарного груза фонда «Айастан» не дошли до Карабаха

Около 100 тонн гуманитарного груза фонда «Айастан» в помощь карабахцам не дошли до Нагорного Карабаха, сообщает армянское бюро «Радио Свобода».

«Мы сегодня также говорили, и, по последней информации, предоставленная нами гуманитарная помощь до сих пор находится на складе в Горисе», — сообщил Радио Азатутюн исполнительный директор фонда Айкак Аршамян.

По информации Аршамяна, сахарный песок, макаронные изделия, рис и гречка – это то, что запросило само правительство Карабаха после специального заседания Совета попечителей фонда в конце прошлого года. На том заседании обсуждался вопрос срочной помощи Карабаху.

В Министерстве социального развития и миграции Карабаха сообщают, что ведутся переговоры с командованием российских миротворческих сил с целью доставки гуманитарного груза в кризисной ситуации. Груз фонда, не дойдя еще до места назначения, уже стал темой для сплетен.

«Там, в Арцахе [Нагорном Карабахе] были даже какие-то спекуляции, связанные с некачественным рисом, который там раздавали. Также люди нам пишут в Facebook, спрашивают: где предоставленная вами помощь?», — сказал Аршамян.

Он подчеркнул, что после того, как продукты фонда дойдут до Карабаха, они будут раздаваться социально необеспеченным жителям, естественно, бесплатно.

Уже 45-й день подряд азербайджанцы блокируют Лачинский коридор — единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Арменией. В Карабахе чувствуется острая нехватка продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.