Новости Грузии

Вано Мерабишвили: «Из-за кресла и выборов нельзя себе все позволять»

Вано Мерабишвили: «Из-за кресла и выборов нельзя себе все позволять»

Бывший премьер-министр и министр внутренних дел Вано Мерабишвили опубликовал заявление в Facebook. В нем экс-министр пишет, что его обвиняют в сотрудничестве с российскими спецслужбами «именно те люди, вся биография которых полна примеров прямой или косвенной коллаборации с врагами нашей страны».

Такими словами Мерабишвили ответил на распространенные в социальных сетях и СМИ заявления, в которых говорится о его отношениях с Россией.

Мерабишвили написал в Facebook, что «совершал ошибки в прошлом», но не ушел от ответственности.

«Большая палата Европейского суда в Страсбурге установила, что целью моего заключения было получение от меня принудительных показаний против Михеила Саакашвили. До сих пор я даже не комментировал много другой грязной клеветы, но теперь я просто не могу оставить без внимания уродливую интерпретацию интервью моего друга Михаила Саакашвили, находящегося в тяжелейшем положении.

В сотрудничестве с российскими спецслужбами меня часто обвиняют именно те люди, вся биография которых полна примеров прямой или косвенной коллаборации с врагами нашей страны. Мне жаль, что приходится говорить об этом, но обвинять меня в том, с чем я боролся всю жизнь, аморально и бессовестно.

Кроме Украины, ни одна европейская спецслужба не нанесла такого урона российским спецслужбам, сколько нанесло наше Министерство ВД.

Россия враг, Украина победит, а с ней, я уверен, и Грузия придет к миру.

Из-за кресла и выборов нельзя себе все позволять!» — написал Мерабишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.