Новости Грузии

В Иране дроны атаковали военный завод

Атака беспилотных летательных аппаратов была совершена на оружейный завод в Иране. По данным Reuters и Guardian, завод, на котором произошли взрывы, находится в провинции Исфахан.

Есть сообщения, что взрывы произошли и на других предприятиях военной промышленности Ирана, хотя эта информация пока не подтверждена. По сообщению местного информационного агентства IRNA, помимо Исфахана, пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе, расположенном в городе Тебриз.

Министерство обороны Ирана утверждает, что атака беспилотника была «неудачной» и нанесла лишь незначительный ущерб крыше завода. Иран заявляет, что расследует инцидент.

Нападению предшествовали решение Ирана передать России беспилотники-камикадзе, которые Кремль использует в Украине, в том числе для бомбардировок гражданских объектов. Иран не уточнил, что именно производится на заводе. По данным Guardian, в этом регионе расположен ряд ядерных исследовательских объектов.

Фото © AP

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.