Новости Грузии

Член ЕНД заявил, что брат жены Кезерашвили отстранил его от управления страницей Facebook одного из отделений партии

Член ЕНД заявил, что брат жены Кезерашвили отстранил его от управления страницей Facebook одного из отделений партии

Гиорги Габелия, который управлял Facebook страницей отделения партии «Единое национальное движение» (ЕНД) в Цаленджиха, утверждает, что после избрания председателем партии Левана Хабеишвили, он был лишен этой функции. Об этом Габелия написал в Facebook 31 января, на следующий день после победы Левана Хабеишвили на выборах председателя ЕНД.

По его словам, до этого, «каждый раз после прихода нового председателя», руководство проводило собрание администраторов Facebook, на котором решался вопрос продолжения их деятельности.

«Сегодня на нашей странице неожиданно появился пост, написанный нелегитимным лицом, после чего мы отреагировали соответствующим образом и позвонили в центральный офис», — пишет Габелия.

По его словам, Дмитрий Чиковани связался с ним через несколько минут после звонка в центральный офис и сообщил, что лично отстранил его от управления страницей.

Дмитрий Чиковани — брат основателя телеканала «Формула» и брат жены бывшего министра обороны Давида Кезерашвили. В январе 2022 года, после назначения нового секретариата ЕНД, Чиковани занимал должность секретаря по связям с общественностью и коммуникациям. Однако через несколько месяцев он покинул партию.

Неизвестно, занимает ли он в настоящее время какую-либо должность в партии.

«Димитрий Чиковани сказал мне, что лично уволил из администрации [страницы] в Facebook 4 человек. Когда я спросил его о его должности и функции, он заговорил со мной агрессивно. Этот человек оказался братом жены Давида Кезерашвили. Мне непонятна мотивация этих людей и чего они хотят добиться? Какое он имеет право распоряжения, кто дал ему власть распоряжаться?

Господин Леван [Хабеишвили], таким образом мы не сможем освободить президента из плена и реализовать его стремление к общему единству», — написал Габелия в социальной сети.

Netgazeti пыталось связаться с Дмитрием Чиковани, но он не ответил на наши звонки и сообщения.

Сотрудники самого Левана Хабеишвили утверждают, что им ничего не известно об упомянутом деле. Как сказал Netgazeti сотрудник аппарата Левана Хабеишвили Лаша Парулава, важно, чтобы все уважали решение большинства сторонников и избрание Левана Хабеишвили новым лидером партии.

«Не знаю, у меня нет никакой информации, но в целом главное, что внутрипартийные выборы состоялись, все кандидаты получили результат, и все должны уважать решение большинства сторонников. Это важно», — сказал Парулава, добавив, что «закидывание камнями» наносит ущерб единству и главной цели партии — спасти жизнь и здорове Саакашвили.

«Соответственно, я призываю всех воздержаться от закидывания камнями и более ответственно подойти к текущему результату и основной задаче», — заключил Лаша Парулава.

На вопрос, означает ли это, что Габелия не признал победу Левана Хабеишвили на внутрипартийных выборах, Парулава отвечает, что конкретный случай не важен.

«Я изложил вам свою позицию, и не важен конкретный случай, важен вопрос — каждый должен нести ответственность за волеизъявление избирателей. Это самое главное в демократии», — ответил Парулава.

По словам Парулава, у него нет информации о том, занимает ли в настоящее время Дмитрий Чиковани какую-либо должность в ЕНД,

«Я не знаю [занимает ли Чиковани какой-либо пост в партии]. Пока еще ни кто не занимает ни какой пост.
Дело не постах, юридически Ника Мелия еще является председателем и сейчас юридически оформляется волеизъявление избирателей», — говорит Парулава.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.