Новости Грузии

Лавров: «Грузию хотели бы превратить в очередной раздражитель» России

Лавров: «Грузию хотели бы превратить в очередной раздражитель» России

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью телекомпании «Россия 1» похвалил власти Грузии.

По его словам, страны Запада неоднократно призывали грузинские власти «открыть второй фронт против России», но в ответ «на беспрецедентное давление Запада присоединиться к санкциям против России», Грузия продолжает руководствоваться национальными интересами.

«То, что Грузию хотели бы превратить в очередной раздражитель, вернуть ситуацию к тем, «саакашвиливским», агрессивным временам, у меня сомнений нет», — сказал министр.

«Они говорят, вы знаете, мы руководствуемся своими национальными интересами: у нас торговля с Россией, у нас туризм, энергоносители мы получаем, и это отвечает интересам грузинского государства и грузинского народа», — добавил Лавров.

После вторжения РФ в Украину представители правительства Грузии неоднократно обвиняли Запад в попытках открыть второй фронт в Грузии. Президент Зурабишвили заявила, что это — ложь, при помощи которой власти пытаются оказывать давление на население. Об открытии второго фронта говорят и де-факто власти Абхазии.

Это не первый случай, когда Лавров хвалит грузинские власти.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.