Новости Грузии

На дорогах Грузии действуют ограничения — список

На дорогах Грузии действуют ограничения — список

По информации Департамента автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, из-за сложных метеорологических условий на ряде участков дорог введены ограничения.

Особые режимы движения на 7 февраля действуют на следующих автомагистралях:

Участок Гудаури-Коби

По данным агентства, из-за интенсивного снегопада и низкой температуры на участках Млета-Гудаури и Гудаури (пост)-Коби автодороги Мцхета-Степанцминда-Ларс высок уровень опасности схода лавин, в связи с чем все движение всех видов транспортных средств на указанных участках запрещено. На остальных участках дороги движение свободное.

Деревня Гомбори — поворот на монастырь Шуамта

В связи с интенсивным снегопадом и низкой температурой, на участке автодороги Вазиани-Гомбори-Телави внутреннего значения, км 30-км 50 (поворот село Гомбори- монастырь Шуамта) разрешено движение легкового автотранспорта с применением противоскольжения цепей и скоростных дорог (с двумя и более разводными мостами) движение бесплатное. Движение по остальной части шоссе бесплатное.

Дорога Тианети-Ахмета-Кварели-Нинигори

В связи с интенсивным снегопадом и низкой температурой запрещено движение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 мест на участке национальной автомагистрали Тианети-Ахмета-Кварели-Нинигори, км 1-км 30, в то время как остальным транспортным средствам разрешено использовать цепи противоскольжения. Движение скоростных транспортных средств (с двумя и более разводными мостами) свободное, на остальной части магистрали движение транспортных средств свободное.

Хашури-Ахалцихе-Вале

В связи с интенсивным снегопадом, гололедицей и плохой видимостью по автодороге международного значения Хашури-Ахалцихе-Вале запрещено движение автотранспорта с прицепами и полуприцепами, при этом движение других видов автотранспорта разрешено.

Дороги Халцихе-Ниноцминда и Ахалкалаки-Карцахи

В связи со сложными метеорологическими условиями (снег, метель, плохая видимость) запрещается движение прицепов, полуприцепов и автобусов вместимостью более 30 на участке международной автомобильной дороги Ахалцихе-Ниноцминда км 90-км 112 и также на участке международной автомобильной дороги Ахалкалаки-Карцахи км 1-км 36,5 движение, при этом движение других видов автотранспорта свободное.

Перевал Накерала

Из-за сильного снегопада запрещено движение прицепов и полуприцепов на участке автодороги внутреннего государственного значения Кутаиси-Ткибули-Амбролаури, км 39-км 62 (перевал Накерала), а также на участке Сачхере (Сареки )-Узунта-Схмери-Зудали.

Гоми-Сачхере

Из-за сильного снегопада и низкой температуры движение прицепов и полуприцепов запрещено на участке автодороги внутреннего государственного значения Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестапони, км1-км52 (Гоми-Сачхере), на остальной части автомобили могут двигаться свободно.

Чаргли — Бисо

В связи с интенсивным снегопадом и низкой температурой уровень опасности схода лавин высок на участке автодороги республиканского значения Жинвали-Барисахо-Шатили км 31-км 66 (поворот Чаргли-Бисо). В связи с этим на указанном участке запрещено движение всех видов транспортных средств. Движение автомобилей по трассе км1-км31 (поворот Жинвали-Чаргли) бесплатное.

Кутаиси-Цхалтубо-Цагери-Лентези-Ласдили

На участке автомагистрали республиканского значения Кутаиси (Цхалтубо поворот)-Цхалтубо-Цагери-Лентехи-Ласдили (Меле-Ласдили) запрещено движение всех видов автотранспорта. На участке км 99-км 125 той же автомобильной дороги движение автотранспорта с прицепами и полуприцепами запрещается.

Участок Кала-Ушгули, Джвари-Кала, Хаиши-Кала и Зугдиди-Джвари

В связи с сильным снегопадом и опасностью схода лавин на участке автомобильной дороги Зугдиди-Джвари-Местиа Ласдил внутреннего значения запрещено движение всех видов автотранспорта. При этом на участке 30-км 177 (Джвари-Кала) автомобильной дороги запрещается движение транспортных средств с прицепами, полуприцепами и автобусов вместимостью более 30 мест .

А на участке км70-км177 (Хайши-Кала) разрешено движение легкового автотранспорта с применением цепей противоскольжения. Движение скоростных транспортных средств (с двумя и более ведущими мостами) свободное.

По сообщению Департамента автомобильных дорог, во избежание задержек движения на дорогах продолжаются работы по очистке.

По данным ведомства, по всем направлениям мобилизована снегоуборочная техника, дороги непрерывно обрабатываются песчано-солевой смесью.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.