Новости Грузии

Число жертв землетрясения в Турции и Сирии возросло до 4 900 человек

Число жертв землетрясения в Турции и Сирии возросло до 4 900 человек

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции и Сирии возросло до 4 890 человек, сообщает CNN.

Как пишет издание, по данным на сегодняшнее утро число погибших в Турции составило 3 381 человек, а число погибших в Сирии возросло до 1 509, при этом количество раненых достигло 3 548 человек. По данным турецких властей, 20 426 человек получили ранения, повреждены более 11 000 зданий.

По данным СМИ, в настоящее время в районах, пострадавших от землетрясения в Турции, работают 25 тысяч спасателей. Спасательные бригады используют 10 кораблей и 54 вертолета для помощи пострадавшим и поиска.

6 февраля на рассвете на юго-востоке Турции и Сирии произошло землетрясение магнитудой 7,8. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 33 км от турецкого города Газиантеп.

Землетрясение ощутили миллионы людей по всему миру, в том числе в Израиле и Ливане. После первого землетрясения, уже днем ​​6 февраля, в том же районе Турции вновь произошло землетрясение магнитудой 7,8.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.