Новости Грузии

Из-под завала вызволили турчанку просившую помощи в Twitter

Из-под завала вызволили турчанку просившую помощи в Twitter

Турчанка Аисель Лиерал, которая оказалась под завалом, после землетрясения произошедшего понедельник в Турции, и обратилась за помощью через «Твиттер», спасена. Информация об этом была опубликована на странице Аисель Лиерал в «Твиттер».

«Я выжила. Большое спасибо всем», — написано в посте, опубликованном в ночь на 7 февраля. Она также призвала молиться за спасение других людей.

Миллионы людей узнали об Аисель Лиерал после того, как застрявшая в руинах женщина обратилась за помощью через социальную сеть.

Свое фото из-под завала, женщина выложила под твитом турецкого певца Халука Левента, который распространял информацию о пострадавших в социальных сетях.

По последним данным, число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции и Сирии превысило 8000 человек. Только в Турции, по официальным данным, скончались 6 234 человека. По данным AFP, число погибших в Сирии достигло 2470 человек. Северная часть Сирии, наиболее пострадавшая от землетрясения, и до произошедшего находилась в тяжелом положении из-за многолетней войны.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.