Новости Грузии

Гарибашвили поблагодарил президента ЕБРР за финансирование проектов

Гарибашвили поблагодарил президента ЕБРР за финансирование проектов

Премьер-министр Грузии Иракли Гарибашвили и президент Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) Одиль Рено Бассо провели встречу в рамках конференции в Мюнхене и поблагодарил его за поддержку, которую Европейский банк реконструкции и развития оказывает Грузии на пути к европейским устремлениям.

Стороны рассмотрели текущие и запланированные на будущее проекты, финансируемые Банком, которые реализуются в сферах транспортной инфраструктуры, муниципальной инфраструктуры, образования, энергетики, банковского сектора и сельского хозяйства.

Премьер-министр проинформировал президента ЕБРР об экономической ситуации в Грузии и отметил, что на фоне текущих сложнейших вызовов в стране сохраняется двузначный экономический рост и макроэкономическая стабильность.

По данным правительства Грузии, за годы сотрудничества с ЕБРР государственный и частный секторы Грузии получили поддержку в размере до 4,9 млрд евро.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.