Новости Грузии

Охрана парламента Грузии забрала плакаты у протестующих журналистов

У некоторых грузинских журналистов, пришедших в парламент, что бы выразить протест против закона «Об агентах иностранного влияния», отобрали плакаты.

В частности, охрана отобрала плакаты у представителей «Студии Монитор» и «Netgazeti».

«Нет путинскому закону»; «Российский закон — это не выбор Грузии!», «Не иностранные агенты, а журналисты» — плакаты с такими надписями забрали у журналистов «Студии Монитор». Плакат с заявлениями председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе и президента России Владимира Путина, где оба одинаково заявили, что не видят проблемы в таком законе, забрали у журналиста «Netgazeti».

Охрана парламента Грузии забрала плакаты у протестующих журналистов
Плакат со сравнением заявлений Кобахидзе и Путина

Охранники сказали журналисту «Netgazeti», что их действия связаны с «содержанием» плакатов. На дополнительные вопросы они не ответили. Пока не делали комментариев и в пресс-службе парламента.

Напомним, что сегодня, 20 февраля, грузинские журналисты собрались в парламенте, чтобы выразить протест против предлагаемого закона «Об агентах иностранного влияния».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.