Новости Грузии

Евангелический альянс Грузии призвал к прекращению рассмотрения законопроекта об «иностранном влиянии»

Евангелический альянс Грузии призвал к прекращению рассмотрения законопроекта об «иностранном влиянии»

Согласно заявлению евангельских церквей, входящих в Евангелический альянс Грузии, если инициированный парламентским большинством законопроект об «иностранном влиянии» будет принят, это окажет резкое негативное влияние на страну.

Об этом говорится в заявлении, распространенном Евангелическим альянсом Грузии.

«Евангелический альянс Грузии выражает резко негативное отношение к упомянутому законопроекту. Полагаем, что придание упомянутому законопроекту статуса закона приведет к одновременному нарушению нескольких прав, признанных международным сообществом, а именно, к нарушению свободы слова, свободы объединений, свободы вероисповедания, неприкосновенности частной жизни. Закон нанесет вред бенефициарам организаций гражданского общества и обществу в целом», — говорится в заявлении.

В нем также указано, что Грузия борется за то что бы утвердить свое место в международном сообществе, и непоколебимой волей абсолютного большинства граждан Грузии является развитие свободного, толерантного общества, но указанный законопроект противоречит этому видению и возвращает страну в сферу тотального контроля.

«В связи со всем вышеизложенным обращаемся к Парламенту Грузии: прекратить рассмотрение законопроекта об «иностранном влиянии» и не допустить, чтобы указанный законопроект стал законом», — говорится в заявлении Евангелического альянса Грузии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.