Новости Грузии

Глава правящей партии Грузии обвинил представителя Госдепа США во лжи

Глава правящей партии Грузии обвинил представителя Госдепа США во лжи

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявляет, что официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс солгал, говоря о законе, поддержанном большинством «Мечты».

По словам Кобахидзе, пресс-секретарь Государственного департамента США был введен в заблуждение и получил неверную информацию. Глава правящей партии Грузии также повторил, что все те, кто заявляют, что законопроект подставленный парламентским большинством — российский, лгут:

Те, кто говорит, что первая редакция это российский закон, лгут. Неду Прайсу солгали, ввели в заблуждение, дезинформировали и, к сожалению, устами представителя Государственного департамента была сказана ложь. Не буду уклоняться, говорю факт, кто говорит, что инициированный законопроект — российский, врут», — заявил Кобахидзе.

Напомним, 16 февраля официальный представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что Государственный департамент США выражает обеспокоенность касательно законопроекта об «иноагентах».

«Утверждения о том, что законопроект Грузии основывается на Законе США о регистрации иностранных агентов (FARA), являются явно ложными. Более того, этот законопроект, по-видимому, основывается на аналогичном законодательстве России и Венгрии, а не на FARA или каком-либо другом американском законодательстве», — отметил Нед Прайс.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.